Азиатская кухня постепенно захватывает Киев: немного о ресторане Kin Kao

Лето всегда было лучшим временем года для открытий новых заведений и их исследований. Итак, пора разведывать новые места. Давайте обратим свои взоры на рестораны Киева.

Итак, рассмотрим ресторан Kin Kao, который открылся всего пару недель назад. По горячим следам мы познакомились с кухней шести стран, многое узнали о правильном питании и попробовали десерт, который из всех мест и уголков Украины есть только здесь.

Расположение ресторана азиатской кухни Kin Kao вам понравится. Как минимум потому, что он находится в самом уютном и красивом районе Киева – на Подоле. На улице Андреевская, 9а, вы найдете самые лучшие кулинарные изыски азиатских стран. Впрочем, качество еды – не супер. Как для не малой цены, оно хромает. Многие дугие рестораны Киевы в этой локации будут поинтереснее.

Kin Kao в переводе с тайского – “есть рис”. В общем, гениальность в простоте. Поэтому и интерьер ресторана максимально ненавязчивый, чтобы гостей ничего не отвлекало от трапезы. Внутри настоящая Азия. Бамбуковые стены, живой мох и красивые граффити журавлей. Их автор – столичный граффитчик Макс Мане из команды #artheaven.space.

Сидя на одном месте, вы сможете устроить себе гастро-тур по Вьетнаму, Корее, Таиланду, Индии, Японии, Китаю. А если вы не готовы к экспериментам и предпочитаете что-то более понятное европейскому человеку, все равно приходите. В меню есть европейские блюда в восточной интерпретации. Например, икра из баклажанов по-пекински с рисовыми чипсами (94 гривны).

В меню – 16 вариантов блюд, приготовленных в китайской сковороде вок. Среди них и лапша, и рис, и морепродукты, и птица, и мясо, и даже вегетарианские позиции. Рекомендуем попробовать красный рис с креветками и овощами (132 гривны). Добавление кокосового молока делает блюдо нежным и пикантным одновременно. Кстати, этот вид риса – очень полезен, благодаря содержанию в нем фолиевой кислоты, большая редкость для столичных ресторанов. И тем не менее, наш вывод – ресторан не относится к топ-местам. Скорее всего, он не проживет и двух лет.

Свої побажання та побоювання, свої найщиріші вітання та обурення Ви можете надсилати безпосередньо до Столиці Світу на [email protected]. Ми раді допомогти всім, хто радий допомогти нам. Щира подяка, пані та панове!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *