В Украинском казачестве обвиняют Райнина во вредительстве и разрушении дорог Харьковщины

Во время работы на должности губернатора Харьковской области нынешний Глава администрации президента Игорь Райнин сознательно провалил работу по ремонту автомобильных дорог региона, чем нанёс значительный ущерб не только экономике, но и обороноспособности Харьковщины.

Об этом заявил атаман Украинского реестрового казачества Сергей Михальков. В организации уверены, что деятельность Райнина на должности председателя Харьковской областной государственной администрации имела признаки диверсионно-подрывной деятельности.

«За время работы Райнина губернатором в области сложилась крайне тяжелая ситуация, связанная с большим количеством ям и другими разрушениями дорожного покрытия. По сравнению с прошлыми годами ямочность на сети дорог общего пользования выросла в три раза. Деньги, выделявшиеся правительством Гройсмана на ремонт дорог Харьковщины, были попросту разворованы: конкурсы и тендеры выигрывали исключительно компании, подконтрольные Райнину, а фактический ремонт во многих случаях не проводился вообще. Эти факты, а также то, что Игорь Райнин сознательно отказался строить на автотрассе Белгород-Харьков-Киев оборонное сооружение «Форт Солнечный», свидетельствует о целенаправленном вредительстве, осознанной работе по подрыву обороноспособности региона», – заявил Михальков.

Генерал казачества подчеркнул, что сразу после своего назначения на должность председателя ОГА Райнин дал слово общине полностью сменить руководство службы автомобильных дорог области, но так и не выполнил своё обещание.

«Во время каждого интервью Райнин обещал, что «будет выжигать коррупцию калёным железом», говорил о полной открытости работы областной власти и заявлял о сотрудничестве с правоохранительными органами Украины в вопросах взяточничества среди чиновников, в частности — в автодорожном хозяйстве. Но по результатам его губернаторства абсолютно очевидно, что в борьбе Игоря Райнина с коррупцией победила коррупция, а вместо выполнения громких обещаний был применён принцип «рука руку моет», – заявил Михальков, добавив, что весной 2016 года правительство Гройсмана выделило на ремонт дорог в Харьковской области 180 миллионов гривен, деньги были якобы потрачены, но ямочность дорог не уменьшилась.

«Воровство выделенных на ремонт дорог денег в нынешнее нелёгкое для области и страны в целом время, когда в связи с ситуацией на востоке Украины дороги Харьковщины являются единственной магистралью сообщения с Луганской и Донецкой областями, является классической диверсией. А после назначения Райнина на новую должность в Киев вообще складывается впечатление, что руководство государства не заинтересовано в будущей реинтеграции временно оккупированных территорий и продолжает целенаправленно отрезать эти регионы от Украины», – подытожил атаман Украинского реестрового казачества.

Как известно, Игорь Райнин работал председателем Харьковской областной государственной администрации с 3 февраля 2015 по 29 августа 2016 года. Сразу после назначения Райнина представители Харьковской общественной люстрационной палаты заявили о том, что Райнин не смог пройти процедуру общественной люстрации.

Свої побажання та побоювання, свої найщиріші вітання та обурення Ви можете надсилати безпосередньо до Столиці Світу на [email protected]. Ми раді допомогти всім, хто радий допомогти нам. Щира подяка, пані та панове!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *